Главная » Администрация » Перечни информационных систем, банков данных, реестров, регистров

Перечни информационных систем, банков данных, реестров, регистров

Информационные системы, банки данных, реестры, регистры, находящиеся в ведении муниципального образования «Савинское»

Информационные системы:

ЕИАС -информационная система для оказания государственных услуг и исполнения государственных функций в электронном виде.

«1С Бухгалтерия», «1С Зарплата и кадры» -информационная система предназначена для автоматизации бухгалтерского и налогового учета. Формирование регламентированной отчетности, начисление заработной платы.

СБИС -предназначен для предоставления отчетности в ФНС, ФСС, статистику и пенсионный фонд.

Свод-Смарт -предназначен для формирования консолидированной отчетности всеми участниками бюджетного процесса в масштабе субъекта Российской Федерации, главного распорядителя, муниципального образования.

- Официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (zakupki.gov.ru) - извещения об осуществлении закупок, протоколы закупочных процедур, реестры контрактов, планы-графики закупок, отчеты заказчика, документации о проведении конкурсов, аукционов, запросов котировок цен, запросов предложений.

- ГИС ГМП (Государственная информационная система государственных и муниципальных платежей) - централизованная система, обеспечивающая прием, учёт и передачу информации между её участниками, которыми являются администраторы доходов бюджета, организации по приему платежей, порталы, многофункциональные центры, взаимодействие которых с ГИС ГМП производится через систему межведомственного электронного взаимодействия. ГИС ГМП позволяет физическим и юридическим лицам получить информацию о своих обязательствах перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации по принципу «единого окна».

- Единая информационная система в сфере закупок - предназначена для обеспечения свободного и безвозмездного доступа к полной и достоверной информации о контрактной системе в сфере закупок и закупках товаров, работ, услуг, отдельными видами юридических лиц, а также для формирования, обработки и хранения такой информации.

- КИАС - это корпоративная информационно-аналитическая компьютерная система, предназначенная для формирования управленческой отчетности и бизнес-планирования.

ФИАС - единый российский государственный адресный реестр. Создан в 2011 году по распоряжению Правительства РФ. В ФИАС хранятся данные об адресных объектах, расположенных на территории России: субъектах федерации, районах, населенных пунктах, улицах, домах и др. База данных общедоступна для скачивания на сайте http://fias.nalog.ru/ в формате DBF и XML.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) — федеральный органи сполнительной власти, осуществляющий функции по организации единой системы государственного кадастрового учёта недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации.

Регистры, реестры:

Учетные карточки военнообязанных

Журнал учёта движения призывников

Сведения о количестве граждан запаса в МО «Савинское»

Списки принятых на в/у и снятых с в/у

Списки граждан с изменениями в учётных данных

Перечень организаций МО «Савинский»

Переписка с организациями

Сведения о наличии техники

Реестр муниципальных контрактов

Журналы входящей и исходящей корреспонденции

Журнал обращений граждан

Перечень муниципальных услуг

Реестр муниципальных нормативно-правовых актов

Реестр расходных обязательств

Реестр муниципального имущества

Списки различных категорий населения (участников ВОВ, многодетных семей и др.)

Реестр автомобильных дорог местного значения муниципального образования «Савинское»

Реестр контейнерных площадок

Реестр бестарного вывоза мусора

Реестр автобусных маршрутов на территории МО «Савинское»