164288 Администрация МО «Савинское», Архангельская область, Плесецкий район
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
ОХРАНА ТРУДА
НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ
Главная » Новости » В МО «Плесецкий муниципальный район» проводятся подготовительные мероприятия, направленные на отдых детей в период летней кампании 2017 года

26 мая 2017

Организация мероприятий направленных на отдых и оздоровление детей организуется с учетом принципа адресности, т.е. разным категориям граждан предлагаются разные виды помощи в зависимости от потребности ребенка и социального статуса семьи.

Родителям будут выдаваться сертификаты на оплату путевок (а детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, дополнительно на оплату части проезда и сопровождения к месту отдыха и обратно в составе организованной группы), которые можно будет реализовать в организациях отдыха детей и их оздоровления. Перечень лагерей опубликован на сайте Министерства труда, занятости и социального развития с 01 апреля 2017 г.

Для получения сертификатов заявители осуществляют:

1. Самостоятельно выбор организации отдыха детей, включенный в Перечень лагерей (на сайте arhzan.ru);

2. Предварительное бронирование путевки в организацию отдыха детей, включенную в Перечень лагерей.

Родителям детей в возрасте от шести с половиной лет (при условии их зачисления на обучение или обучения в образовательных организациях) до 17 лет (включительно), местом жительства или пребывания которых является МО «Плесецкий район»

Для получения сертификатов на:

- оздоровительные смены (21 день)

- смены отдыха и досуга (менее 21 дня)

- в лагеря палаточного типа

- в лагеря труда и отдыха с круглосуточным пребыванием

Необходимо обращаться в Управление образования администрации МО«Плесецкий район»,по адресу: п.Плесецк, ул.Ленина, 33 каб.22 или 27.

Консультации по вопросам организации отдыха и оздоровления детей можно получить по телефону: (81832)7-70-13  Потехина Мария Михайловна

Для получения сертификатов на:

- санаторно-курортное оздоровление

- санаторные смены (24 дня);

Необходимо обращаться в ГКУ Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по Плесецкому району», по адресу: п.Плесецк, ул.Ленина, д.23, корп.2.

Консультации по вопросам организации отдыха и оздоровления детей можно получить по телефону: (81832)7-18-24  Сычева Наталья Геннадьевна.

Дата создания материала: 26-05-2017. История изменений

Адрес: 164288 п.Савинский Плесецкого района Архангельской области ул.Цементников,д.8

Расположение ошибки: .