Главная » Информация » Уведомление об актуализации Схемы водоснабжения и водоотведения муниципального образования «Савинское», по состоянию на 2019 год

16 октября 2019

Администрация муниципального образования «Савинское» в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 года № 131-ФЗ, Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении» от 07.12.2011 года № 416-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации «О схемах водоснабжения и водоотведения» от 05.09.2013 года № 782, уведомляет о проведении актуализации «Семы водоснабжения и водоотведения муниципального образования «Савинское» на 2019 год.

В соответствии с пунктом 8 «Правил разработки и утверждения схем водоснабжения и водоотведения» (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2013 года № 782), актуализация (корректировка) схем водоснабжения и водоотведения осуществляется при наличии одного из следующих условий:

а) ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных и модернизированных объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения;

б) изменение условий водоснабжения (гидрогеологических характеристик потенциальных источников водоснабжения), связанных с изменением природных условий и климата;

в) проведение технического обследования централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения в период действия схем водоснабжения и водоотведения;

г) реализация мероприятий, предусмотренных планами по снижению сбросов загрязняющих веществ;

д) реализация мероприятий, предусмотренных планами по приведению качества питьевой воды и горячей воды в соответствие с установленными требованиями.

Сбор замечаний и предложений от организаций, осуществляющих водоснабжение и водоотведение и иных лиц по актуализации Схемы водоснабжения и водоотведения в границах муниципального образования «Савинское» до 16 декабря 2019 года по адресу: 164288, Архангельская область, Плесецкий район, п. Савинский, ул. 40 лет Победы, 14, а также на адрес электронной почты mosavinskoe@yandex.ru с пометкой «по вопросу актуализации Схемы водоснабжения и водоотведения».

Телефон 8 (81832) 6-14-90, факс: 8 (81832) 6-12-11.

Дата создания: 16-10-2019