164288 Администрация МО «Савинское», Архангельская область, Плесецкий район
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
ОХРАНА ТРУДА
НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ
Главная » Новости » Среди населения Архангельской области и Ненецкого автономного округа повышается спрос на предоставление сведений о правах на объекты недвижимости в электронном виде

27 января 2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу осуществляет полномочия по  предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), начиная с 2016 года.

За  2016 год специалистами  Кадастровой палаты предоставлено 185 416 сведений ЕГРП. Из них 99 963 - в электронном виде, что составило более 54% от общего  количества обращений за данной услугой Росреестра, поступивших от жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа. В 2015 году данный показатель составлял всего лишь 28%. Это говорит о значительном росте популярности электронных услуг, предоставляемых филиалом.

Обращения поступают через портал государственных услуг  и единую систему межведомственного электронного взаимодействия. В 2016 году наиболее востребованной данная услуга Росреестра стала у федеральной налоговой службы России, отделов судебных приставов, отделов социальной защиты населения, подключившихся к единой системе межведомственного электронного взаимодействия.

Необходимо отметить, что электронные услуги Росреестра - часть общероссийской системы электронного Правительства Российской Федерации. Приоритетное направление государственной политики нацелено на создание самой передовой формы взаимодействия с населением, позволяющей гражданам экономить время и деньги. Росреестр является одним из лидеров в этом направлении. А к 2018 году ведомство в рамках федеральной «дорожной карты» планирует перевести в электронную форму не менее 70% государственных услуг, оказываемых гражданам страны.

Дата создания материала: 27-01-2017. История изменений

Адрес: 164288 п.Савинский Плесецкого района Архангельской области ул.Цементников,д.8

Расположение ошибки: .