164288 Администрация МО «Савинское», Архангельская область, Плесецкий район
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
ОХРАНА ТРУДА
НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ
Главная » Новости » Сокращен срок проведения камеральной налоговой проверки декларации по НДС

Сокращен срок проведения камеральной налоговой проверки декларации по НДС

2 октября 2018

Сокращен срок проведения камеральной налоговой проверки декларации по НДС

Федеральным законом от 03 августа 2018 года № 302-ФЗ сокращены сроки проведения камеральной проверки декларации по налогу на добавленную стоимость с 3-х до 2-х месяцев со дня представления такой декларации.

Соответствующие изменения внесены в п. 2 ст. 88 Налогового кодекса РФ и применяются в отношении камеральных налоговых проверок деклараций по НДС, представленных в налоговые органы после 4 сентября 2018 года.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, новый порядок действует в отношении деклараций по НДС за III квартал 2018 года. Если до окончания камеральной проверки установлены признаки, указывающие на возможное нарушение законодательства, срок ее проведения продлевается до трех месяцев. В этом случае налогоплательщику направляется требование представить пояснения по выявленным ошибкам, расхождениям или несоответствиям сведений и внести исправления в налоговую декларацию.

Срок представления налоговой декларации по НДС за III квартал 2018 года – 25 октября 2018 года. Форма декларации, порядок заполнения, формат представления налоговой декларации в электронной форме, форматы представления сведений утверждены приказом ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@.

Полная информация о порядке и сроках проведения камеральной налоговой проверки размещена на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Камеральные проверки» (Главная страница → Налогообложение в Российской Федерации → Контрольная работа).

Дата создания: 02-10-2018

Адрес: 164288 п.Савинский Плесецкого района Архангельской области ул.Цементников,д.8

Расположение ошибки: .