Главная » Новости » Расширен функционал мобильного приложения ЛК для ИП Федеральная налоговая служба обновила мобильное приложение «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» для iOs и Android.

6 августа 2019

В новой версии появился налоговый калькулятор, ранее доступный лишь в основной web-версии сервиса. Пользователь может рассчитать свои налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения и заданных показателей.

Также в приложении можно просматривать свои расчеты с бюджетом, регистрационные данные, проверять статус камеральной проверки, а также получать выписку из ЕГРИП и обращаться в инспекцию. Хотя приложение сводит к минимуму необходимость личных визитов в инспекцию, при желании с его помощью налогоплательщик может записаться на прием в инспекцию. Эта услуга также стала доступна после обновления.

Авторизоваться в мобильном приложении можно с помощью тех же логина и пароля, которые используются для доступа к сервису «Личный кабинет для физических лиц». После первоначальной авторизации предприниматели могут воспользоваться идентификацией с помощью биометрии: по отпечатку пальца (для iOs и Android) или сканированию лица (для iOs).

ФНС России утвердила уведомление о представлении единой декларации по налогу на имущество организаций

Федеральная налоговая служба России утвердила форму уведомления о порядке представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций.

С 1 января 2020 года юридическое лицо может подавать единую налоговую декларацию в один из налоговых органов субъекта Российской Федерации, в которых оно стоит на учете по местонахождению объектов недвижимости, облагаемых налогом по среднегодовой стоимости. Для этого необходимо уведомить Управление Федеральная налоговая служба России по субъекту Российской Федерации до 1 марта года, в котором планируется применять такой порядок. Чтобы сдавать единую декларацию по нескольким объектам недвижимости в 2020 году, уведомление нужно подать с 1 января по 2 марта 2020 года.

Представлять единую налоговую декларацию нельзя, если законом субъекта Российской Федерации установлены нормативы отчислений налога в местные бюджеты. Разъяснения по этому вопросу даны в письме Федеральная налоговая служба России от 12 июля 2019 года № БС-4-21/13701@.

Интернет-услуга «Часто задаваемые вопросы» поможет плательщикам, не выходя из дома, получить ответы на многие вопросы

Для повышения качества информирования налогоплательщиков на официальном сайте Федеральной налоговой службы России в разделе «Электронные сервисы» функционирует интернет-сервис «Часто задаваемые вопросы».

Сервис содержит ответы на самые актуальные вопросы налогоплательщиков. Они структурированы по 30 категориям (электронные сервисы, урегулирование задолженности, НДФЛ, акцизы и другие) и по уровням (федеральный и региональный). Чтобы упростить поиск нужного ответа, пользователь может уточнить, в качестве физического или юридического лица он выступает.

С помощью сервиса «Часто задаваемые вопросы» можно без обращения в налоговую инспекцию получить информацию о действующем налоговом законодательстве, ставках имущественных налогов, льготах, о порядке взаимодействия с налоговыми органами по различным вопросам, о работе интернет-сервисов на сайте Федеральной налоговой службы России, программном обеспечении, разработанном Федеральной налоговой службы России для налогоплательщиков.

С уважением,

Глава администрации МО «Савинское»                                      Леонтьева Е.В.

Дата создания: 06-08-2019