Главная » Информация о результатах проверок » Об устранении нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции

Об устранении нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции

Прокуратурой района в администрации муниципального образования «Са­винское» проведена проверка исполнения требований законодательства о проти­водействии коррупции, изучены сведения о доходах, расходах, имуществе и обя­зательствах имущественного характера, представленные выборным должностным лицом и муниципальными служащими за 2017 год.

Проверкой установлено, что муниципальными служащими муниципального образования в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 г. (далее - справка о доходах) отражены недостоверные сведения.

Выявленные нарушения антикоррупционного законодательства свидетель­ствуют о ненадлежащем исполнении выборным должностным лицом и муници­пальными служащими возложенных на них обязанностей по предоставлению дос­товерных сведений о доходах и имуществе, доходах и имуществе своих супруг (супругов), являются следствием пренебрежительного отношения к исполнению своих служебных обязанностей, игнорированию требований законодательства о противодействии коррупции, отсутствия системности при решении вопросов по противодействию коррупции в границах муниципального образования и должно­го контроля достоверности представляемых сведений.

Согласно п. 5 Порядка применения к муниципальным служащим в Архан­гельской области взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требова­ний о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполне­ние обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, утвер­жденного Указом Губернатора Архангельской области от 17.08.2012 № 129-у, взыскание за коррупционное правонарушение применяются не позднее шести ме­сяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения и не позднее трех лет со дня его совершения.

Проведена служебная проверка по выявленным нарушениям в отношении му­ниципальных служащих, указанных в представлении.

На основании полученных результатов решен вопрос об ответственности до­пустивших нарушение закона лиц.

Так, ведущему специалисту администрации муниципального образования Лебедевой А.Д. и юристу администрации муниципального образования Богдановой М.Н. вынесены замечания.

Глава администрации МО «Савинское» Е.В.Леонтьева

Дата создания: 18-01-2019