Главная » Новости » Новые функциональные возможности сервиса «Личный кабинет для физических лиц»

Новые функциональные возможности сервиса «Личный кабинет для физических лиц»

2 сентября 2020

Новые функциональные возможности сервиса «Личный кабинет для физических лиц»

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что с 18 августа 2020 года в сервисесайта ФНС России «Личный кабинет для физических лиц»пользователям предоставлены новые функциональные возможности в режиме онлайн.

У пользователей «Личного кабинета для физических лиц» появилась новая возможность - во вкладке «Профиль» добавился новый раздел «Сведения о банковских счетах», отражающий сведения об имеющихся счетах в банках с возможностью выгрузки данных в Excel-файл.

Доработан интерфейс раздела «Доходы», в котором теперь отображаются доходы физических лиц из разных источников. В данном разделе можно увидеть:

- сведения из справок по форме 2-НДФЛ, полученных от работодателя или другого налогового агента;

- информацию из приложения № 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций;

- информацию из расчетов по страховым взносам, предоставленных работодателем.

Для подключения к сервису необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию независимо от места жительства, либо территориальное подразделение МФЦ области, при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Кроме того, подключиться к «Личному кабинету» можно с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи либо учетной записи наЕдином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). В последнем случае «учетная запись» должна быть подтверждена лично в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), в отделении Почты России, МФЦ, центре обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком» и других уполномоченных организациях.

Дата создания: 02-09-2020